После повышения цен на 10% костюм стал стоить 2750 руб. Сколько рублей стоил этот костюм до повышения цен? На сколько рублей увеличилась его цена?

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 03:38
    0
    2750 руб - 110%

    х - 100%

    110 х=2750*100

    110 х=275000

    х=275000 : 110

    х=2500 руб стоил костюм

    2750-2500=250 руб на столько подорожал

    ответ 2500 руб стоил, подорожал на 250 руб
  2. 3 февраля, 05:20
    0
    после повышения цен на 10% костюм стал стоить -

    значит

    110%=2750 руб

    пусть х - 100%

    110 х=2750*100

    110 х=275000

    х=275000:110

    х = 2500 (руб) - стоил костюм

    2750-2500=250 (руб) - подорожал костюм

    Ответ: 2500 руб. - стоил костюм, на 250 руб. - подорожал костюм