Поле повышения цен на 10% костюм стал стоить 2750 руб. Сколько рублей - стоил этот костюм до повышения цен? На сколько рублей увеличилась его цена?

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 17:49
    0
    1) 2750: (100%+10%) = 2750:110=25 - 1% прежней стоимости.

    2) 25*100=2500 (руб.) - стоил раньше.

    3) 2750-2500=250 (руб.) - на столько повысилась цена.