Помогите!

После повышения цен на 10% костюм стал стоить 2750 руб. Сколько рублей стоил этот костюм до повышения цен? На сколько рублей увеличилась его цена?

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 03:40
    0
    Составьте пропорцию 2750-110%

    х - 100%

    2750*100/110=2500 (100%)

    2750-2500=250