Раздели 80 евро на две части так чтобы первая часть была на 5% всей суммы больше, чем вторая

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 08:44
    0
    80=100% 0.8=1% 0.8 х5=4 (5%) 1 часть=55%=44 2 часть=45%=36
  2. 23 февраля, 09:33
    0
    80 : 100% * 5% = 4 (евро) - это 5% всей суммы.

    (80 - 4) : 2 = 38 (евро) - одна часть.

    38 + 4 = 42 (евро) - вторая часть.

    Ответ: 38 евро и 42 евро.