1) Площадь прямоугольника 120 см, а его длина 15 см. Какова площадь прямоугольника при той же ширине, если его длина уменьшится на 20%?

2) Площадь прямоугольника 204 см, а его ширина 12 см. Какова площадь прямоугольника при той же длине, если его ширина уменьшится на 25%?

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 02:52
    0
    1) 120:15=8 (см) - ширина

    2) 15:100=0,15 (см) - 1 %

    3) 0,15 х20=3 (см) - 20%

    4) 15-3=12 (см) длина если уменьшить на 20%

    5) 12 х8=96 (см2) - ответ

    Второй также решается
  2. 3 февраля, 03:50
    0
    Ширина=120:15=8 см

    15:5=20%=3

    15-3=12 см

    Ответ 12*8=96 см2

    204:12=17 см - длина

    25%=1/4

    12:4=3 см

    17*3=51 см2

    Ответ: 51 см2