Длина водохронилища 600 км, а его ширина 400 км. Поездка на катере через водохранилище по его длине требует на 10 ч больше, чем по ширине. За сколько времени при одинаковой скорости можно пересечь водохранилище по его длине и по ширине?

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 21:53
    0
    1) Найдем разнице между шириной и длиной: 600 - 400 = 200 км

    2) Тогда 200/10 = 20 км/ч скорость катера

    3) 600/20 = за 30 часов пересечет по длине

    4) 400/20 = за 20 часов пересечет по ширине
  2. 1 января, 23:28
    0
    1) 600 - 400 = 200 км разница

    2) 200 : 10 = 20 км/ч скорость катера

    3) 600 : 20 = за 30 часов подлине

    4) 400 : 20 = за 20 часов по ширине