Ширина равна 3 см, а площадь 24 м. вычисли периметр прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 18:24
    0
    S=ab

    24=3b

    b=24/3

    длина b=8

    p=8+8+3+3

    p=22
  2. 11 мая, 20:01
    0
    Пусть длина - x см. Тогда площадь равна 3 * x = 24

    24:3 = 8, значит длина = 8 см. (8+3) * 2=22 см.