После повышения цен на 10% диван стал стоять 7920 рублей. Сколько рублей стоил этот диван до повышения цен? На сколько рублей увеличилась его цена?

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 01:58
    0
    1) 7920:110=72

    2) 72*100=7200 стоил

    3) 7920-7200=720 увеличилась
  2. 22 ноября, 03:24
    0
    До повышения цен он стоил

    7920-10%=7128

    поменялась цена на

    7920-7128=792