За три дня в магазине продали 205 кг овощей. В первый день продали в 4 раза больше овощей чем во второй, а в третий на 19 кг овощей больше чем во второй день. Сколько кг овощей продали в первый день?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 07:52
    0
    1 день - в 4 раза больше, чем во второй, значит, 4 х

    2 день - х

    3 день - на 19 больше, чем во 2 день, значит х+19

    х+4 х+х+19=205

    4 х+х+х=6 х

    6 х+19=205

    6 х=205-19

    6 х=186

    х=186:6

    х=31

    31*4=124 (кг)

    Ответ: в 1 день 124 кг