решите уравнения:

а) (2400+Z) / 40=80

б) 1 500/х - 300=200

в) 2800 - (х-357) = 100

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 14:05
    0
    1) (2400+х) / 40=80

    60+х/40=80

    х=20*40

    х=800

    2) 1500/х-300=200

    1500/х=500

    х=3

    3) 2800 - (х-357) = 100

    2800-х+357=100

    2800-х=-257

    х=3057