Решите уравнения и сделайте проверку.

(2400+z) : 40=80

1500:x-300=200

2800 - (t-357) = 100

(2400:40) + v=80

(1500-300) : y=200

h - (2800-357) = 100

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 10:59
    0
    (2400+z) : 40=80

    2400+z=80*40

    2400+z=3200

    z=3200-2400

    z=800

    Проверка:

    (2400+800) : 40=80

    3200:40=80

    80=80

    1500:x-300=200

    1500:х=200+300

    1500:х=500

    х=1500:500

    х=3

    Проверка:

    1500:3-300=200

    500-300=200

    200=200

    2800 - (t-357) = 100

    t-375=2800-100

    t-375=2700

    t=2700+375

    t=3075

    Проверка:

    2800 - (3075-375) = 100

    2800-2700=100

    100=100

    (2400:40) + v=80

    60+v=80

    v=80-60

    v=20

    Проверка:

    (2400:40) + 20=80

    60+20=80

    80=80

    (1500-300) : y=200

    1200:у=200

    у=1200:200

    у=6

    Проверка:

    (1500-300) : 6=200

    1200:6=200

    200=200

    h - (2800-357) = 100

    h-2443=100

    h=100+2443

    h=2543

    Проверка:

    2543 - (2800-3570) = 100

    2543-2443=100

    100=100