Найдите неизвестное число, если - 3,7: (-x) = - 0,37.

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 10:01
    0
    Решение:

    -3.7 / (-х) = - 0.37

    Домножаем обе части уравнения на - 1

    Получаем: 3.7 / (-х) = 0.37 ⇒ х=-3.7/0.37

    х=-10
  2. 10 ноября, 11:38
    0
    -3.7 / (-0.37) = - x

    370/37=-x

    x=-10