Решите уравнения и сделайте проверку:

а) (2400+z) : 40=80

б) 1500:x-300=200

в) 2800 - (t-357) = 100

г) (2400:40) + u=80

д) (1500-300) : y=200

е) h - (2800-357) = 100

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 23:18
    0
    Д) (1500-300) : у=200

    1200:у=200

    у=1200:200

    у=6
  2. 19 марта, 02:09
    0
    A) 2400+z=40*80,200+z=3200, z=3200-2400, z=800 б) 1500/X=200+300,1500/X=500, X=1500/500, X=3, В) - (t-357) = 100-2800, - (t-357) = - 2700, t-357=2700, t=2700+357, t=3057, г) (2400/40) + u=80,80+u=80, u=80-80, u=0, e) h - (2800-357) = 100, h-2443=100, h=2443+100, h=2543