Решите уравнения:

А) (2400+z) : 40=80

Б) 1500: x-300=200

В) 2800 - (t-357) = 100

Г) (2400:40) + u=80

Д) (1500-300) : y=200

Е) h - (2800-357) = 100

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 07:41
    0
    A) (2400+z) : 40=80

    2400+z=40*80

    2400+z=3200

    z=3200-2400

    z=800

    Б) 1500; X-300=200

    1500:X=200+300

    1500:X=500

    X=1500:500

    X=3

    2800 - (t-357) = 100

    - (t-357) = 100-2800

    - (t-357) = - 2700

    t-357=2700

    t=2700+357

    t=3057

    (2400:40) + 4=80

    80+u=80

    u=80-80

    u=0

    (1500-300) ; y=200

    1200:y=200

    y=1200:200

    y=6

    h - (2800-357) = 100

    h-2443=100

    h=2443+100

    h=2543
  2. 14 октября, 09:56
    0
    А) (2400+z) : 40=80

    2400+z = 80*40

    2400+z=3200

    z=3200 - 2400

    z=800

    Б) 1500: x-300=200

    1500:х = 200+300

    1500:х=500

    х=1500:500

    х=3

    В) 2800 - (t-357) = 100

    t-357=2800-100

    t-357=2700

    t=2700+357

    t=3057

    Г) (2400:40) + u=80

    60+u=80

    u=80-60

    u=20

    Д) (1500-300) : y=200

    1200:у=200

    у=1200:200

    у=6

    Е) h - (2800-357) = 100

    h-2443=100

    h = 2443+100

    h=2543