Второклассники отремонтировали 42 книги. Шестую часть составляли сказки, а остальные рассказы. Сколько книг с рассказами отремонтировали дети?

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 05:43
    0
    1-1/6=5/6 часть книг с рассказами отремонтировали дети

    42:5/6=7*5=35 (книг) с рассказами отремонтировали дети