Скорость полёта шмеля меньше скорости осы в 3 раза, или на 100 м/мин. найдите эти скорости

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 14:00
    0
    уравнение

    3 х=х+100

    3 х-х=100

    2 х=100

    х=100:2

    Х = 50, скорость шмеля

    50*3=150 скорость осы