Скорость полёта шмеля меньше скорости полёта осы в 3 раза, или 100 м / мин. Найдите эти скорости.

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 03:47
    0
    уравнение

    3 х=х+100

    3 х-х=100

    2 х=100

    х=100:2

    Х = 50, скорость шмеля

    50*3=150 скорость осы
  2. 23 апреля, 06:38
    0
    х (м/мин) - скорость шмеля

    3 х (м/мин) - скорость осы

    так как скорость осы на 100 (м/мин) больше, составим уравнение:

    3 х-х=100

    2 х=100

    х=100:2

    х=50 (м/мин) - скорость шмеля

    50*3=150 (м/мин) - скорость осы