Собственая скорость моторной лодки 10 км в час скорость реки 2 км ч. Найдите время, за которое лодка пройдёт 32 км проиив течения.

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 00:32
    0
    S=v * t. t=S:v

    vпротив теч.=10-2=8 (км/ч)

    t=32:8=4 (ч)

    Ответ: за 4 часа
  2. 24 июля, 02:09
    0
    S=v * t. t=S:v

    vпротив теч.=10-2=8 (км/ч)

    t=32:8=4 (ч)

    Ответ: за 4 часа