Задача 2. Найдите скорость моторной лодки по течению реки, если собственная скорость лодки 15 км/час, а скорость течения реки 3 км/час. Задача 3. Собственная скорость катера 18 км/час, скорость течения реки 4 км/час. Вычислите скорость катера против течения. Задача 4. Плот плывет по реке, скорость течения которой 2 км/час. Сколько времени потребуется плоту, чтобы проплыть 12 км?

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 03:33
    0
    2: 18 км/ч

    3: 14 км/ч

    4: 6 часов
  2. 24 сентября, 04:54
    0
    1. 15+3=18 (км/ч)

    2.18-4=14 (км/ч)

    3.12:2=6 (ч)