Решите задачи

а. Собственная скорость лодки 18,2 км/в час, скорость течения 2,3 км / в час. Найдите скорость лодки по течению, против течения.

б. 1 кг печенья стоит 240, 5 р, а 1 кг конфет стоит 580, 2 р. Сколько заплатили за 2 кг печенья и 3 кг конфет вместе?

в. В 5 коробках лежит 12,8 кг зефира. Сколько кг зефира в каждой коробке?

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 08:20
    0
    А) 18,2+2,3=20,5 (км. ч) по течению

    18,2-2,3=16 (км. ч) против течения

    б) 240,5*2=481 (руб.) за 2 кг печенья

    580,2*3=1740,6 (руб.) за 3 кг конфет

    1740,6+481=2221,6 (руб)

    в) 12,8:5=2,56 (кг) в каждой коробке