Ширина прямоугольника равна 9 дм, а длинна-на 2 дм больше. Найдите площадь квадрата с тем же периметром, что и у данного прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 14:57
    0
    1) 9+2=11 (дм) длина прямоугольника

    2) 2 * (9+11) = 40 (см) периметр прямоугольника

    3) 40:4=10 (см) - сторона квадрата

    4) 10*10=100 (см кв)

    Ответ 100 см кв площадь квадрата
  2. 15 февраля, 18:12
    0
    9+2=11 (см) до прямоугольника