Длинна прямоугольника 12 см, а ширина-в 2 раза меньше. Найди площадь квадрата с тем же периметром, что и у данного прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 21:17
    0
    1). 12:2=6 (см) Ширина прямоугольника; 2). (12+6) * 2=36 (см) периметр прямоугольника; 3). 36:4=9 (см) сторона квадрата; 4). 9*9=81 (см/кв) площадь квадрата.