В коробках 24 кг зефира поровну в каждый Сколько килограммов зефира в 5 коробках На сколько килограммов зефира больше 8 коробках чем в 5 коробках

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 11:36
    0
    1. 5+1=6 частей

    2. 24:6=4 зефира в одной коробке

    3. 4*5=20 кг в 5 короб

    4. 4*8=32 кг в 8 короб

    5. 32-20=12 кг больше
  2. 6 августа, 12:31
    0
    12 - половина

    1. 12*5 = 60 кг (в 5 кор)

    2. 12*8=96 кг (в 8 кор)

    3. 96-60=36 кг

    Ответ: на 36 кг больше