Упростите выражение 1.1m - 2.7 п при m=а+в п=а-в

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 12:15
    0
    1,1 (а+в) - 2,7 (а-в) = 1,1 (а+в) + 2,7 (в+а) = (а+в) (1,1+2,7) = 3,8 (а+в)
  2. 24 июля, 12:17
    0
    1,1m - 2.7 п при m=a+в; п=а-в

    1,1 * (а+в) - 2,7 * (а-в) =

    = 1,1 а+1,1 в - 2,7 а + 2,7 в =

    = - (2,7 - 1,1) а + (1,1+2,7) в=

    = - 1,6 а + 3,8 в =

    = 3,8 в - 1,6 а=

    можно еще вынести общий множитель

    = 0,2 * (19 в - 8 а)