3) 2,5 * (3 х+0,4) - 5,1 х при х = 8.

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 17:21
    0
    2,5 (3 х + 0,4) - 5,1 х = 2,5 * 3 х + 2,5 * 0,4 - 5,1 х = 7,5 х + 1 - 5,1 х = 7,5 х - 5,1 х + 1 = 2,4 х + 1; если х = 8, то

    2,4 * 8 + 1 = 19,2 + 1 = 20,1
  2. 25 декабря, 17:36
    0
    25 * (3x+0,4) - 5,1=75x+10-5,1=75x+4,9

    75*8+4,9=600+4,9=604,9