Помогите решить пример (3/4-5/12) * 8+1/18=

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 22:55
    0
    (3/4 - 5/12) * 8 + 1/18 = (9-5) / 12 * 8 + 1/18 = 4/12 * 1/8 + 1/18 = 1/24 + 1/18 = (2+3) / 48 = 5/48
  2. 15 февраля, 00:17
    0
    1) 3/4-5/12 = 9/12-5/12=4/12=1/3

    2) 1/3*8=2 2/3

    3) 2 2/3+1/18=8/3+1/18=48+1/18=49/18=2 13/18