Как записать условие задачи: 6 литров сока разлили в 2 банки поровну. С одной банки отлили 1 литр сока. Сколько литров сока осталось в этой банке?

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 08:29
    0
    1. Банка - ? л, - 1

    2. Банка - ? л

    Стрелкой покажи, что в первой банке меньше, чем во второй!,

    1) 6 : 2 = 3 (л) В 1 или 2 банке

    2) 3 - 1 = 2 (л) в банке, из каторой вылили 1 литр

    Ответ: 2 л
  2. 1 февраля, 11:37
    0
    6 л в 2 банки

    6:3=2 литра в каждой банке

    2-1=1 литр сока остался в банке