Периметры квадрата и прямоугольной а равны. площадь квадрата 81 см. длина в 2 раза больше его ширины. найди площадь прямоугольной а.

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 04:17
    0
    81=9*9

    9 см сторона квадрата

    9*4=36 см периметр квадрата и прямоугольника

    36:2=18 см сумма длины и ширины

    18: (1+2) = 6 см ширина

    6*2=12 см длина

    6*12=72 см2 площадь прямоугольника