Вычисли периметр и площадь квадрата, длина стороны которого в 5 раз больше 14 см

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 19:04
    0
    S=a^2

    P=4a

    14+5 = 19

    S = 361

    P = 76
  2. 11 июля, 21:03
    0
    14*5=70-сторона квадрата

    70+70+70+70=280000 периметр

    70*70=4900 площадь