В куске было 64 м ткани из этой ткани сшили 9 пальто расходуя по 3 м на каждое сколько метров ткани осталась в куске

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 01:40
    0
    1) 9 умножаем на 3=27 м израсходовали на 9 пальто

    2) 64 - 27 = 37

    Ответ осталось 37 м ткани
  2. 10 мая, 03:50
    +1
    64-9*3 = 64-27 = 37 (метров)