Решите уравнение a) - 12 (x-36) = 0 б) - 7 (3 х-1) = 6 (1-3 х)

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 05:27
    0
    A) - 12 * (x-36) = 0

    -12*x+12*36

    -12x=-432

    x=-432 / (-12)

    x=36

    б) - 7 * (3x-1) = 6 * (1-3x)

    -7*3*x+7*1=6 * (1-3*x)

    -7*3*x+7*1=6*1-6*3*x

    -21x=-1-18*x

    -3x=-1

    x=-1 / (-3)

    x=1/3
  2. 2 февраля, 06:57
    0
    А) - 12 х+432=0

    -12=-432

    х=36

    б) - 21 х+7=6-18 х

    -21 х+18 х=6-7

    -3 х=-1

    х=1/3