За месяц курам скормили 14 кг зерна, а гусям 24 кг. одна курица съедала каждый месяц 2 кг. зерна, один гусь4 кг. о чем можно узнать если найти значения выражений?

24+14, 14:2, 2+4, 14:2+24:4, 24-14, 24:4, 4:2, 14:2-24:4

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 11:30
    0
    24+14=38 сколько скормили гусям и курам за месяц вместе

    14:2=7 сколько было куриц

    2+4 = сколько одному гусю и одной курице вмесе нужно корма на месяц

    14:2+24:4 = 7+6 = 13 животных было всего

    24-14=10 на сколько больше килограммов еды нужно гусям на месяц

    24:4 = 6 столько было гусей

    4:2 = 2 во столько раз еды одному гусю нужно больше чем одной курице в месяц

    14:2-24:4=7-6=1 на столько куриц было больше чем гусей
  2. 26 марта, 11:52
    0
    1) Ск. кг зерна всего скормили курам и гусям за месяц?

    24 + 14 = 38 (кг) всего скормили курам и гусям.

    2) Ск. всего кур?

    14 : 2 = 7 (кур)

    3) Ск. кг зерна всего съедает курица и гусь за месяц?

    2 + 4 = 6 (кг) зерна съедает одна курица и один гусь за месяц

    4) Ск. кур и гусей всего?

    14 : 2 + 24 : 4 = 13 (птиц) - кур и гусей всего

    5) На ск. кг зерна больше съели гуси?

    24 - 14 = (на) 10 кг больше съедают в месяц гуси, чем куры

    6) Ск. всего гусей?

    24 : 4 = 6 (гусей)

    7) Во ск. раз больше съедает за месяц гусь, чем курица?

    4 : 2 = (в) 2 раза больше съедает гусь, чем курица

    8) Кого больше: кур или гусей?

    14 : 2 - 24 : 4 = (на) 1 птицу (курицу) больше, чем гусей