1) За неделю на корм курам израсходовано 10 кг зерна, а на корм гусям - на 4 кг больше. Сколко кг зерна пошло за неделю на корм гусям?

2) Дополни условие, изпользуя ответ предыдущей задачи. Реши полученную задачу.

За неделю на корм гусям израсходовали ... кг зерна, каждый день поровну. Сколько кг зерна расходовали в день?

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 17:36
    0
    10+4=14 кг-пошло на корм гусям

    2) 14/7=2 кг расходовали в день
  2. 17 октября, 20:44
    0
    1) Курам-10 кг зерна

    Гусям-? кг зерна но на 4 кг б чем курам

    10+4=14 (кг)

    Ответ: 14 кг гусям

    прости самому непонятно (2