Высота прямоугольного параллепипеда равна 6/25 м что составляет 60% от его длины, а ширина параллепипеда состовляет 13/12 от высоты. найдите обьем

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 21:07
    0
    60 % = 0,6

    1) 6/25 : 0,6 = 0,4 (м) - высота

    2) 13/12 * 0,4 = 13/12 * 4/10 = 13/30 (м) - ширина

    3) 6/25 * 4/10 * 13/30 = 26/625 = 0,0416 (м³)

    Ответ: объём параллелепипеда 0,0416 м³.