Ширина прямоугольного параллепипеда равна 3,6, что состовляет тут дробью 9/25 его длины, а высота состовляет 42% длины. Вычесли объём параллепипеда.

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 05:03
    0
    Найдём длину

    9/25=3.6/х

    х = (3.6*25) / 9=10

    А теперь найдём высоту

    10*0.42=4.2

    А теперь самое простое - объем

    V=abc, то бишь просто перемножаем

    V=3.6*10*4.2=151.2