Ширина прямоугольного параллепипеда равна 4 см, что состовляет 8/15 его длины, а высота состовляет 40% длины. Вычислите объем параллепипеда.

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 06:51
    0
    1.

    длина параллепипеда:

    а = 4 : 8/15 = 4 * 15/8 = 15/2 = 7,5 см,

    2.

    высота параллепипеда:

    с = 40% от 7,5 см = 0,4 * 7,5 = 3 см,

    3.

    объем параллепипеда:

    V = а * в * с,

    V = 7,5 * 4 * 3 = 90 см ³