Ширина прямоугольного параллепипеда равна 4 см., что состовляет 8/15 (это дробь) его длины, а высота состовляет 40℅ длины. Вычислите объём параллепипеда.

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 12:59
    0
    4: (8/15) = 60/8=7,5 (см) - Это длина

    7,5*0,4=3 (см) - Это высота

    4*7,5*3=90 (куб см) - Это обьем