Трое рыбаков поймали 75 карасей. Стали варить уху. Когда один дал 8 карасей, другой 12, а третий 7, то у них стало поровну. Сколько карасей поймал каждый рыбак?

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 15:40
    0
    1) 8+12+7=27 (к) - всего дали рыбаки на уху.

    2) 75-27=48 (к) - всего стало у рыбаков.

    3) 48:3=16 (к) - стало у каждого рыбака.

    4) 16+8=24 (к) - было у 1-ого рыбака.

    5) 16+12=28 (к) - было у 2-ого рыбака.

    6) 16+7=23 (к) - было у 3-его рыбака.

    Ответ: 24,28,23.
  2. 21 мая, 16:16
    0
    1) 8+12+7=27 кар-дали 3 рыбака

    2) (75-27) : 3=16 кар-осталось у каждого рыбака

    3) 8+16=24 кар-поймал один рыбак

    4) 12+16=28 кар-поймал другой рыбак

    5) 7+16=23 кар-поймал третий рыбак

    Ответ: 24,28,23 карасей