Как решить задачу: На одной полке стоит 36 книг, а на другой - на 18 книг больше. Сколько книг стоит на двух полках?

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 07:33
    0
    1) 36+18=54 (кн.) на второй полке

    2) 54+36=90 (кн.)

    Ответ: 90 к ниг стоит на двух полках