1) 9x-26=30-5 2) 5,8-1,6x=0,3x-1,8 решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 02:01
    0
    1)

    9x-26=30-5

    9x=30-5+26

    9x=51

    x=51/9=17/3

    2)

    5,8-1,6x=0,3x-1,8

    -1,6x-0,3x=-1,8-5,8

    -1,9x=-7,6

    x=4