С какой скоростью шла лодка если катер шёл со скоростью 19 км/ч расстояние между пристаней 510 км они отплыли в 7 чесов а встретились в 24 чеса этого дня

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 04:19
    0
    Если плыли навстречу и если отплыли в 7 часов утра, то время в пути было:

    24-7=17 часов.

    510 : 17 = 30 (км/ч) - общая скорость (скорость сближения).

    30-19 = 11 км/ч - - скорость лодки.

    Ответ: 11 км/ч - скорость лодки.
  2. 6 марта, 06:26
    0
    11 кмч

    19*17=323

    510-323=187

    187/17=11