От двух пристаней расстояние между которыми 510 км отплыли в 7 ч навстречу друг другу катер и моторная лодка встреча произошла в 24 ч этого же дня катер шёл со скоростью 19 км/ч. С какой скоростью шла лодка?

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 09:19
    0
    1) 24-7=17 ч-время в пути.

    2) 17*19=323 км-прошёл катер.

    3) 510-323=187 км-прошла лодка.

    4) 187:17=11 км/ч-скорость лодки.

    5) 19*15=285 км-прошёл катер за 2 часа до встречи.

    6) 11*15=165 км-прошла лодка за 2 час до встречи.

    7) 510-285-165=60 км-расстояние между ними за 2 часа до встречи