Периметр прямоугольника равен 42 см. Отношение его длины к ширине равно 4:3. Найдите площадь прамоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 15:51
    0
    42:2=21

    4x+3x=21

    7x=21

    x=3

    a=3*4=12

    b=3*3=9

    S=a*b

    S=12*9=108