Периметер прамоугольника равен 12,4 см, одна из его сторон на 3,8 см меньше другой. Найдите площадь прамоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 09:16
    0
    Пусть одна сторона - х см, тогда вторая - (х + 3,8). По условию и формулы периметра сост. урав:

    2 * (х + х + 3,8) = 12,4

    2 * (2 х + 3,8) = 12,4

    2 х + 3,8 = 6,2

    2 х = 2,4

    х = 1,2

    Одна сторона - 1,2 см, вторая - 5 см.

    Площадь - 1,2*5 = 6 см^2