Периметер квадрата равен 20 см. Из двух таких квадратов составили прямоугольник. Найди периметер и площядь этого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 08:47
    0
    1) 20: 4 = 5 (см) - сторона квадрата.

    2) 5 + 5 = 10 (см.) - сторона прямоугольника.

    P прямоугольника - (5+10) * 2 = 30 (см.)

    S прямоугольника - 5 * 10 = 50 (см2)

    Ответ: P = 30 см, а S 50.

    Удачи!
  2. 6 марта, 09:27
    0
    1) 20:4=5 см - сторона квадрата

    2) 5+5=10 - сторона прямоугольника

    3) P прямоугольника = (5+10) * 2=30 см

    4) S прямоугольника = 5*10=50 кв. см