Образующая конуса 25 а радиус основания 7 см найдите её обьем и площядь поверхности

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 17:03
    0
    Площадь поверхности равна S = пи*R^2 + пи*R*l Объем конуса V = 1/3 пи * R^2H, где R - радиус основания, l - образующая, H - высота конуса. Найдем высоту конуса она равна = Корню квадратному из 25^2 - 7^2 = Корню квадратному из 625 - 49 = Корню квадратному из 576 = 24 см. Объем равен V = 1/3 * 3,14*7^2*24 = 1230 ... 88 см^3 Площадь поверхности равна S = 3.14 * 7^2 + 3.14 * 7 * 25 = 3.14 * 49 + 549.5 = 153.9 + 549.5 = 703.4 см^2