От двух пристаней на росстаянии 510 км, отплыли в 7 ч навстручу друг другу катер и моторная лодка. Встреча произошлав 24 ч этого же дня. Катер шёл со средней скоростью 19 км в ч. С какой средней скоростью шла лодка. На коком расстоянии друг от друга находились катер и лодка за 2 ч до встречи. Сделай по задаче чертёж и реши её

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 14:16
    0
    24 - 7 = 17 ч ехали катер и лодка

    510 : 17 = 30 км/ч - общая скорость катера и лодки

    30 - 19 = 11 - скорость лодки

    30 х 2 = 60 км им осталось пройти за два часа до встречи

    510 - 60 = 450 к они прошли вместе за два часа до встречи, находились на расстоянии 60 км до встречи через 2 часа