Как ето сделать 15-|2-3x||=x-1

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 22:34
    0
    Как как уравнение содержит модуль, то необходимо рассмотреть два случая:

    1) 15 - (2-3 х) = х-1

    15-2+3 х=х-1

    2 х = - 14

    х = - 7

    2) 15 - (3 х-2) = х-1

    15-3 х+2=х-1

    -4 х = - 18

    х = 4,5

    Ответ: - 7 и 4,5