Как решить 65 + (x+23) = 105 и ето 9x+50=86 и ето 120: (x-19) = 6

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 00:51
    0
    65+x+23=105

    x=105-23-65

    x=17

    9x+50=86

    9x=86-50

    9x=36

    x=4

    120: (x-19) = 6

    x-19=120:6

    x-19=20

    x=20+19

    x=39
  2. 30 января, 01:16
    0
    65 + (x+23) = 105

    x+23=105-65

    x+23=40

    x=17

    9x+50=86

    9x=86-50

    9x=36

    x=4

    120: (x-19) = 6

    x-19=120:6

    x-19=20

    x=20+19

    x=39