Если школьник купить11 тетрадей, то у него останется 5 рублей. А на 15 тетрадей у него не хватает 7 рублей. Столько денег у школьника?

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 01:20
    0
    15-11=4 тетради

    5+7=12 руб

    12/4=3 руб - стоит одна тетрадь

    3*11+5=38 руб у школьника
  2. 9 декабря, 02:52
    0
    38 рублей ...